आदरणीय एवं प्रिय पाठकों
नमस्कार
हम विवेकानन्द केन्द्र समाचार (वीकेएस) ‘Vivekananda Kendra Samachar (VKS)’ डिजिटल रूप में प्रेषित कर रहे हैं।
१० जुलाई को हम सबने "गुरु पूर्णिमा" उत्सव मनाया। सभी भारतीयों के लिए गुरु का स्थान सर्वोच्च है क्योंकि वे हमें सही मार्ग दिखाते हैं। विवेकानन्द केन्द्र कार्यकर्ता के गुरु "ओंकार" हैं जिनसे सम्पूर्ण सृष्टि का विकास हुआ है। हम प्रणव ओंकार से शाश्वत प्रेरणा लेते हैं।
वर्ष २०२४-२५ ने हमें हर सम्भव कार्य करने की शक्ति प्रदान की है और यही हमारा विषय है - "सम्भव करें, असम्भव को भी" (असम्भव को सम्भव बनाएँ)।
हम भारतीयों के लिए कुछ भी असम्भव नहीं है और विके समाचार पढ़ते हुए, आपको इसकी झलकियाँ मिलेंगी।
हम अपने संरक्षकों को, जो कि विवेकानन्द केन्द्र (विके) के मुख्य आधार स्तम्भ हैं, शुभकामनाएँ देते हैं। आप संवर्ग के साथ-साथ मातृभूमि की सेवा में लगे अन्य पूर्णकालिक कार्यकर्ताओं को आर्थिक और नैतिक रूप से सहयोग प्रदान कर रहे हैं। विके विभिन्न गतिविधियों के माध्यम से आगे बढ़ रहा है और स्वामी विवेकानन्द के सन्देश, 'मानव सेवा, ईश्वर सेवा' का प्रसार कर रहा है।
इन प्रयासों में, हम आपसे अपील करते हैं कि इस नेक कार्य के लिए अपनी ओर से कम से कम एक संरक्षक को नामांकित करें और उन्हें हमारे संरक्षक परिवार में शामिल करें।
कृपया समाचार पढ़ने के बाद अपनी प्रतिक्रिया अवश्य भेजें।
"गणेश चतुर्थी", "विजयादशमी" और "दीपावली" की आपको हार्दिक शुभकामनाएँ।
मातृभूमि की सेवा में सदैव आपकी,
(Rekha Davey)
Joint General Secretary
9443150488